База данных применения химических эффектов
основана на ТРИЗ (теория решения изобретательских задач)

На главную страницу | О проекте | Контакты

Вы находитесь здесь: dace.ru / Новости химии / Как молекула запаха попадает на обонятельные рецептор?

Архивы новостей:
2008 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2009 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2010 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2011 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2012 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2013 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2014 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2015 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2016 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2017 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2018 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2019 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2020 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2021 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2022 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2023 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2024 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2025 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2026 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

Как молекула запаха попадает на обонятельные рецептор?

Несмотря на огромную роль, которую запах играют в нашей жизни, у нас еще не четкого представления о том, как мы ощущаем запахи. Исследователи из Французского Национального Института Исследования сельского хозяйства в Жу-ен-Жоза использовали технологию lab-on-a-chip для изучения этого сложного процесса.Исследователям известно, как одоранты связываются с обонятельными рецепторами (ОР), расположенными в верхней области носа. У человека есть более 350 типов ОР, которые в различных комбинациях позволяют нам осязать запахи. Одоранты ввязываются с ОР, что в конечном итоге, преобразует энергию и топологию химического связывания в невральный сигнал, воспринимающийся нами как запах.
Наибольшая загадка предлагаемого механизма заключается в том, как одоранты попадают на ОР – ведь последние обычно бывают защищены слоем слизи, содежащей большое количество воды, в то время как большинство «молекул запахов» гидрофобны. Было высказано предположение о том, что для переноса одоранта через слой водной слизи используется посредник – одорант-связывающий белок [odorant binding protein (OBP)], хотя прямых свидетельств взаимодействия одоранта, обонятельного рецептора и белка OBP пока еще не было получено.
Теперь Жасмина Видич с соавторами смогли непосредственно наблюдать такое взаимодействие. Использование плазмонного резонанса поверхности [plasmon resonance (SPR)] позволило изучить связывание всех участников первой стадии обонятельного процесса на чипе сенсора. В методе SPR для возбуждения плазмонов (электромагнитных волн, локализованных на поверхности) используется свет. Колебания плазмонов весьма чувствительны к изменению в их окружении, таким образом, процесс связывания может быть отслежен за счет измерения изменения в характере этих колебаний.

Источник: http://www.chemport.ru
27.03.2008 10:50




dace.ru © 2005-2026 гг.
Сделано dkos.ru