База данных применения химических эффектов
основана на ТРИЗ (теория решения изобретательских задач)

На главную страницу | О проекте | Контакты

Вы находитесь здесь: dace.ru / Новости химии / Ростехнадзор может внедрить новую технологию взрывов в угольных шахтах

Архивы новостей:
2008 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2009 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2010 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2011 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2012 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2013 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2014 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2015 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2016 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2017 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2018 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2019 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2020 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2021 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2022 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2023 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2024 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2025 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь
2026 год: январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

Ростехнадзор может внедрить новую технологию взрывов в угольных шахтах

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проверяет возможность внедрения новой технологии ведения взрывных работ в угольных шахтах, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

Как отмечается, новая технология предназначена для использования на угольных шахтах, опасных по газу и пыли. Предполагается использовать производимые в РФ высокопредохранительные и невыгорающие взрывчатые вещества на эмульсионной основе. "Это позволит повысить промышленную безопасность и сократить несчастные случаи на производстве", - говорится в сообщении.

По данным специалистов Ростехнадзора, вещества, используемые в настоящий момент в угольных шахтах при проведении взрывных работ, приводят, при отсутствии надлежащего проветривания и загазировании выработок, к взрывам метановоздушной смеси, травмированию и гибели людей. "Необходимо начать работу по замене нитроэфиросодержащих взрывчатых веществ на более безопасные невыгорающие предохранительные вещества на эмульсионной основе, а также по применению при взрывных работах надежных и безопасных детонаторов и других средств инициирования", - указывается в сообщении.

Так, управление по надзору за специальными и химически опасными объектами Ростехнадзора проводит оценку опытной партии взрывных веществ, выпущенных Бийским олеумным заводом, которая проходит промышленные испытания в забоях ООО "Шахта им. Дзержинского" (ООО "УК "Прокопьевск уголь").

Источник: http://rian.ru
25.08.2008 17:20




dace.ru © 2005-2026 гг.
Сделано dkos.ru